中山 珠海
建筑年代 2003年建成
物业用途 住宅 | 商铺
产权性质 商品房
开发商名 深圳市泰民实业发展有限公司
物业公司 深圳市永安物业管理有限公司
附近门店 J凯丰花园分行
杨盼
我最近带看过本小区房源88次,熟悉小区特色
15013658952
信息来源于实勘、政府官网等渠道,可能因政府规划、时间等而发生变化,仅供参考。
...展开>>
蓝天绿都家园位于皇岗路与梅林路交界处 ,地铁九号线孖岭站旁50米。毗邻笔架山*,环境优美,位置得天独厚,绿化率高,空气清新,环境幽雅,休闲娱乐理想场所。翰林院实验学校学,9年一站式教育;还有卡通幼儿园、翰林幼儿园。地铁口物业,周边配套设施完善,有学校、医院、超市商场、银行、梅龙天桥公交站、地铁口等。 小区是03年的新社区,适合居家,环境优美,小区现在建设社区*,可以在*里,休息,打牌,健身,楼盘靠近笔架山*,闲暇时间也可以去跑步,骑单车等 收起>>
地铁距9号线孖岭站 436米 距10号线孖岭站 478米
数据来源于百度地图,请以实际为准。
到
公交 自驾 步行
通勤约需20分钟
位置相关信息来源于百度地图,仅供参考。
福田蓝天绿都家园三房,满五,近地铁,人车分流
普通住宅 | 建筑面积78.79㎡ | 套内面积61.34㎡
北 | 普装 | 高楼层(共15层) | 2003年建成
满五唯一 满五年
376万
单价47722元/㎡
福田蓝天绿都家园1室1厅,拎包入住,双轨交汇,低总价
普通住宅 | 建筑面积31.51㎡ | 套内面积暂缺
东 | 精装 | 低楼层(共15层) | 2003年建成
满两年 随时可看
127万
单价40305元/㎡
福田蓝天绿都家园1室1厅,双轨交汇,业主急售,低门槛上车
普通住宅 | 建筑面积31.51㎡ | 套内面积24.53㎡
东 | 普装 | 高楼层(共15层) | 2003年建成
165万
单价52364元/㎡
福田蓝天绿都家园3室2厅,双轨交汇,拎包入住,人车分流
普通住宅 | 建筑面积78.79㎡ | 套内面积暂缺
南 | 精装 | 中楼层(共15层) | 2003年建成
满五年
398万
单价50514元/㎡
蓝天绿都家园 2房2厅1卫 55.83㎡
普通住宅 | 建筑面积55.83㎡ | 套内面积暂缺
新上 随时可看 有电梯 可上网
5200元/月
整租 | 押二付一
蓝天绿都家园 2房1厅1卫 55.83㎡
普通住宅 | 建筑面积55.83㎡ | 套内面积43.46㎡
南 | 精装 | 高楼层(共15层) | 2003年建成
拎包入住 带家私 带家电
6000元/月
蓝天绿都家园 2房2厅1卫 57.35㎡
普通住宅 | 建筑面积57.35㎡ | 套内面积暂缺
北 | 精装 | 中楼层(共15层) | 2003年建成
邱姣
好评率:100%
最近带看本小区房源67次,熟悉小区特色
夏纤
最近带看本小区房源62次,熟悉小区特色
李林
最近带看本小区房源51次,熟悉小区特色
暂无可对比的房源